Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите те ужастики от которых стынет кровь?

КиноСверхъестественное+2
Vadim Rosenberg
  · 10,5 K
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 25 мар 2018

Хм, да много их.
Посмотрите сериалы-антологии, их два такого рода:
Fear Itself и  Masters of Horror.
Одна серия - 1 фильм часовой от лучших режиссёров жанра, рекомендую!

Насчёт фильмов, то порекомендую Зеркала, 1408, оригинальные японские Проклятие, Глаз, Тёмная вода.
Возможно, я слишком много посмотрела ужастиков, чтоб сейчас пугаться от них, но эти стоящие.

Здесь не шелестят над крышей пальмы.  · 25 мар 2018
Конечно же «Малхолланд Драйв» - Дэвида Линча. И «С широко закрытыми глазами» - Кубрика. Это не ужастики, но атмосфера загадочности и не понимание того что происходит - берут своё. По мне это жуткие и страшные фильмы с густой атмосферой. Так же советую «Оно» не про клоуна, а про девушку которую преследует непонятно что. Если не ошибаюсь фильм 2014 года, загугли, найти не... Читать далее
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 25 мар 2018

Я не люблю ужастики. Я их боюсь:)

Но недавно мне посоветовали хороший израильский триллер, Фауда. Израильские спецназовцы во время израильско-палестинского конфликта охотятся на высокопоставленного террориста. Судя по отзывам, сериал держит в напряжении до самой последней серии.

**1. Астрал 4. Последний ключ** «Астрал» для меня один из ориентиров в бесконечно растянутом мрачном коридоре современного хоррора, что попадает в достаточно узкое поле, если фильмы расставлять по уровню вызываемого интереса. История с самой первой части страху прилично нагнала и держит интерес в возбуждённом виде до вот этих самых пор. Мне по вкусу целостность... Читать далее

Мертвая тишина, Мама, Зеркала 2 части, Звонок, Живое, Ужас Амитивилля, например 👆ещё сойдёт Оно только старой версии, Демоны Эмили Роуз, Обряд, Экзорцист (старый)

Сколько ужастиков я пересмотрела...И не могу сказать, что хоть один заставил меня по настоящему испугаться. Я бы посоветовала "Пункт назначения", и то он очень лайтовый. Для олдфагов