Как образуется головная боль? Насколько я знаю, в мозге и печени нет болевых рецепторов.?

МедицинаПсихология+5
Иван Г.
Я никогда не вру. Я работаю на скорой.  · 25 мар 2018

В мозге, печени и легких. Условно. Как правило, когда болит голова - болит на самом деле твёрдая мозговая оболочка, покрывающая головной мозг, если болят «легкие», то это плевра, а если «печень», то это капсула печени. В перечисленных местах этих рецепторов в избытке)