Каким образом большевикам в 1917-ом году удалось свергнуть Временное правительство и обратить строящуюся демократию в социализм?

ИсторияНаука
Andrej Biryukov
Копирайтер, переводчик  · 12 янв 2017

См. мемуары Керенского и Милюкова. Первый решил, что если все права раздать рабочим на местах, они эффективно соорганизуются. Вместо этого рабочие принялись грабить усадьбы и т. п. Еще Керенский был уверен в необычайной силе своего красноречия и разъезжал с выступлениями. Тем временем большевики формировали вооруженные объединения, потихоньку отрезали Зимний от внешнего мира  и вообще убеждали народ, что "бывшие господа" в лице Временного правительства не могут дать бывшим рабам полноценную волю.

А потом Керенский помешал Корнилову железной рукой навести порядок, смяв большевиков. И тем самым подписал Временному правительству окончательный смертный приговор.