Почему когда выпьешь,начинаешь возбуждаться?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анастасия О'брайен
Студент, пытающийся быть везде и всюду, но по чуть-чуть.  · 25 мар 2018

Во-первых, хочется уточнить, что влияние алкоголя на сексуальность наблюдается только у людей, не страдающих алкоголизмом. Во-вторых, всё-таки такой эффект крайне не однозначен: чуть превысил норму для поддержания этакого приятно-сексуального ореола раскрепощённости и.. всё, хочется, но не можется.

Распитие алкоголя в разумных количествах и при подходящих условиях даже рекомендуется врачами-сексопатологами, ведь при этом снимается психологическое напряжение, а оно, как известно, ну так себе способствует интимному сближению. Мужчины, которые слегка подшофе, отличаются улучшенной выработкой биологически активных веществ, стимулирующих эрекцию (серотонин, опиаты, дофамин). Алкоголь тормозит активность коры головного мозга в зоне височных долей. В обычных условиях, когда на них ничего не воздействует из вне, именно эти доли мозга подавляют сексуальность. Повышение либидо как у женщин, так и мужчин, можно объяснить увеличением содержания в крови активного тестостерона, который под воздействием алкоголя продуцируется половыми железами чуточку активнее.

Вот так вот.