Как устанавливают цены на цифровые продукты (софт, игры, аудио, видео-контент)?

ИнтернетКомпьютеры+4
Марлен Нурмаков
Социофоб, хоть и старательно мимикрирую  · 31 мар 2018

Устанавливает цены рыночные механизмы - спрос и предложение, если покупатель готов покупать этот товар за n-ную сумму, то продавец с радостью продаст цифровой продукт покупателю. Если же нет, то тогда можно резюмировать, что у компании неправильная маркетинговая стратегия, помимо себестоимости в расчет берется ожидаемость этого продукта на рынке, новизна, инновационность продукта, площадка на которой происходят торги и т.д.