Чем занимался средневековый палач, если хозяин долго не приказывал кого-то пытать или казнить?

БезработицаСредневековье+3
Евгений
Программист. В бывшем военный. Интересуюсь историей и естественными науками  · 9 июл 2021

В Османской империи личные палачи султана занимали должность садовников в султанском дворце, за что и получали денежное содержание. Исполнение приговоров было их дополнительной обязанностью.

В России, если не было казней, пытали допрашиваемых, пороли или клеймили приговоренных к данным наказаниям преступников. Позже, когда работы для палачей стало мало, то главным образом сидели в тюрьме: появился в то время в Российской империи странный обычай нанимать палачами сидящих в тюрьме преступников за определенные послабления, т.к. никто больше не хотел на эту работу идти.

Я пенсионер. Увлекаюсь историей. Особенно военной и новейшей.   · 8 июл 2021

Вероятно , писал мемуары. Анализировал и обобщал передовой опыт в своей сфере деятельности.  И ,наконец , просто отдыхал и набирался сил.   Пробовал себя в других сферах деятельности.  Например , в общественной деятельности.

Палачей обыватели в целом недолюбливали. Какая уж тут политическая деятельность

Люблю историю  · 3 авг 2021

Палач в средние века имел профессию или чем-то занимался, и становился он палачом добровольно за отдельное жалование.

Т. е. по сути нанимался временно на время казни.

Вожу походы к достопримечательностям Подмосковья. Участвую в судействе турслётов.   · 16 июл 2021

Начнём с того, что палачи обучали цирюльников и брадобреев технике кровопусканий и вправления вывихов, а во вторых я удивлён, что до сих пор никто не написал о том, что начиная примерно с 1230-х годов и примерно до конца XVIII века, палачам было назначено исполнение такой важной обязанности, как экзаменование и аттестация повивальных бабок