Каков процент людей в кадре – случайные прохожие во время проведения крупных флэшмобов (на площадях, вокзалах и пр.)? Такое ощущение, что там всё – постановка.

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 8 сент 2015

Проблема в операторах - они снимают только участников флэшмобов. Лично я наблюдал за масштабной акцией, и таких наблюдателей было немало. А так, случайных зевак весьма много и зачастую больше, чем участников. Даже на картинке к вопросу можно увидеть, как стоит толпа вокруг флэшмоберов. Просто преподносят запись так, чтобы вы ощутили себя наблюдателем.