Ни для кого не секрет, что наша страна пробила третье дно. Кто же в этом виноват - власть или народ?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 30 авг 2020

Довольно неловко, но я вообще первый раз слышу выражение "пробить третье дно", не то что применительно к политике. "Двойным дном" называют скрытый смысл чего-то – видимо, речь о том, что русская душа глубока и неисчерпаема?

Но какой бы смысл ни был, власть – это всегда производная от народа, поэтому само противопоставление их внутренне противоречиво. Власть – это то, как нечто управляется, но управляется же оно не чем-то извне и ради иного, а только из своих внутренних устремлений. Так что вопрос звучит примерно так: кто виноват, что мы сюда пришли – ноги или дорога?

Третье дно?! А сколько их вообще у России, не скажете? n + ∞, что ли?