Очень хочу попасть в осознанный сон, но боюсь попасть в сонный паралич (боюсь увидеть «чудовищ»), как перебороть страх?

МедицинаКак это работает?+3
Анонимный вопрос
деградирую, говоря маме, что развиваюсь  · 9 авг 2018

Все более-менее просто.

Когда вы увидите "чудовищ" или же то, что вас пугает или чего вы боитесь подсознательно, вы испугаетесь ВНУТРИ этого сна, то есть физически вам не будет страшно. Когда вы проснетесь - все будет на своих местах: сердцебиение будет в норме, конечности будут в спокойном состоянии и ничего страшного. Но все же, если хотите выбраться и не видеть бабаек, то нужно просто закричать. Да, закричать. Не волнуйтесь, вы не напугаете соседей по квартире, вы просто проснетесь и все.

Удачи в борьбе со сном!

Крик действительно поможет? Я сразу проснусь или через определённое время?

Изучаю эзотерику, осознанные сновидения, смерть, загробные миры, астрал  · 8 окт 2021
Нужно прокачивать чакру манипура, она отвечает за животный страх а так же за способность к сильной воле, лично я не долго бегал во сне от монстров, я начал с ними драться, это послужило в дальнейшем отличной тренировкой, чтобы дальше развиваться