«В России многое изменится к лучшему, только когда все советское поколение уйдет в мир иной». Согласны ли вы с таким высказыванием?

РоссияСссрПоколение
Анонимный вопрос
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 5 янв 2021

Такое утверждение вполне имеет право на существование. Я сам из того времени(1952 год рождения) и понимаю, что часть общества легко можно отнести к баласту. Только ведь так не только у нас, в других странах - то же самое, видимо дело не только и не столько в стариках.

Идейность подкачала, образование не случилось, меркантилизм трудно преодолеваем. Эгоизм зашкаливает, мало кто работает на перспективу.

И поневоле вспомнишь коммунистов с их " Дело Ленина живёт и побеждает"! Именно живёт в делах правителей и наследников режима.

А другого у них в менталитете нет и не было!