Как избежать ситуации, когда ты встречаешься с девушкой, вкладываешься в отношения, а потом выходит, что отношениям конец, а время (несколько лет) упущено?

ОтношенияСекс+3
Константин Неклюдов
Человек-адекват  · 24 мар 2018

Простите за встречный вопрос, но время для чего упущено и куда вы торопитесь?

Как я понимаю из формулировки вопроса, вам неинтересно просто проводить время с определенным человеком, и не нужны отношения ради отношений и совместного наслаждения жизнью и друг другом. Просто в этом случае выход из отношений по инициативе одной/обеих сторон вполне нормален, если партнёр в какой-то момент перестаёт устраивать. И не нужно считать это время потерянным впустую: это опыт и живой человек, которого вы узнавали, и рядом с которым узнавали себя.

Если вы, начиная встречаться с девушкой, преследуете конкретную цель (свадьба-дом-дети), сразу обсудите это с ней. Начните разговор о ваших планах на ближайшие год-два-пять, скажите, что вы настроены серьёзно и хотите в обозримом будущем переходить с ней на новый уровень. Спросите ее мнение: если она согласна с вами и своё будущее она видит так же, то вперёд в счастливую жизнь. Если нет - ищите более подходящую вам.

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 24 мар 2018

Найти девушку, с которой совпадают ожидания от отношений. Да и вообще говорить о том, чего ты хочешь и чего хочет она. Если вы осведомлены, зачем ей эти отношения, то разочарования и мыслей об упущенном времени не будет. Вместо этого будет понимание стоит ли развивать эти отношения или нет.