Следственный комитет заявляет, что Яценюк воевал в Чечне. Как эту новость воспринимает население РФ, какой процент поверит?

ОбществоПолитология+3
Богдан Бандера
Просто интересно  · 17 сент 2015

Я не специалист, поэтому отвечу на основе субъективных ощущений.

Я и мои друзья-ровесники никак не отреагировали. Фактически, если задуматься сейчас, новость просто прошла мимо, не было какого-то обсуждения вопроса. С другой стороны, у меня на работе коллектив в основном старшего поколения (45-60 лет) и вот они об этом немного поговорили. Из услышанного можно сделать вывод, что отнеслись скептически, но не считают это неправдой. То есть "звучит как бред, но от этого Яценюка и не такого можно ждать".

Я могу ошибаться, но по моим ощущениям за Яценюком в России закрепился образ своеобразного клоуна, которого не воспринимают всерьез, поэтому новостные поводы с его участием не вызывают особого интереса.