Как относится к своей злости? Иногда хочется дать в морду человеку. Но ранее это, не доводило до добра. В себе думаю вредно держать. Как быть?

ПсихологияМозг+3
Али Г.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 июл 2021

А как вы относитесь к желанию пукнуть?

Разрешить себе расслабиться - не доводит до добра. А держать в себе - ...

Здесь есть две большие разницы:

Одно дело, если "пукнуть" или дать в морду вам хочется раз в год и то, только после того, как поели не того, или встретились не с тем человеком.

Здесь все понятно и нормально.

А совсем другое дело, если "пукнуть" вам хочется каждый день и в неудобных местах. И то же с "дать в морду".

Здесь внутри начался неприятный процесс, который нужно останавливать и не позволять ему стать привычкой. Разрушительной привычкой.

С неуправляемым пуканьем - это к врачу за антибиотиками и кефирчиком, если не найдет чего-то серьезнее.

А с неуправляемым гневом, это к ... ну я не знаю, или у вас есть хороший друг, кому можно вылить обиду на всех и получить дельный совет, или в интернет к людям, разбирающимся в отношениях. Ну или разобраться самому с такими вопросами:

  • А после каких слов я начинаю злиться? Что они делают не так, что я считаю несправедливым? Как они должны поступать, чтобы соответствовать моему минимуму?