Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относится к своей злости? Иногда хочется дать в морду человеку. Но ранее это, не доводило до добра. В себе думаю вредно держать. Как быть?

ПсихологияМозг+3
Али Г.
  · 1,6 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 июл 2021

А как вы относитесь к желанию пукнуть?

Разрешить себе расслабиться - не доводит до добра. А держать в себе - ...

Здесь есть две большие разницы:

Одно дело, если "пукнуть" или дать в морду вам хочется раз в год и то, только после того, как поели не того, или встретились не с тем человеком.

Здесь все понятно и нормально.

А совсем другое дело, если "пукнуть" вам хочется каждый день и в неудобных местах. И то же с "дать в морду".

Здесь внутри начался неприятный процесс, который нужно останавливать и не позволять ему стать привычкой. Разрушительной привычкой.

С неуправляемым пуканьем - это к врачу за антибиотиками и кефирчиком, если не найдет чего-то серьезнее.

А с неуправляемым гневом, это к ... ну я не знаю, или у вас есть хороший друг, кому можно вылить обиду на всех и получить дельный совет, или в интернет к людям, разбирающимся в отношениях. Ну или разобраться самому с такими вопросами:

  • А после каких слов я начинаю злиться? Что они делают не так, что я считаю несправедливым? Как они должны поступать, чтобы соответствовать моему минимуму?
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 мар 2018
К злости можно относиться как к болоту. Вы шли по ровной дороге, у вас на пути возникло болото, что вы будете делать? Наверное, постараетесь какой-то путь найти, чтобы в это болото не попасть, а если наступили туда, то поскорее выбраться. Чаще всего причина злости в глупости, в иллюзорном восприятии реальности, в неготовности понять другого человека. Злость всегда разруш... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 24 мар 2018
Ваш мозг не чайник и не паровой котёл, ему не нужно выпускать пар. Под закипанием мы понимаем выброс адреналина, но физическая активность хоть и помогает с точки зрения физиологии, полезнее в современном мире реагировать на стресс(а это именно он) более холодно. Учитесь воспринимать действительность более расчётливо и менее эмоционально, если на вас не напали, не... Читать далее
Как всё просто, не агррессируйте. Это как прийти к доктору и спросить я болею, как мне выздороветь, и в ответ... Читать дальше