Почему парни , отсидевшие в тюрьме до 18 лет после освобождения не призываются в армию ?

ЗдоровьеАрмия+2
Анастасия Бегларян
Загадка для себя самого  · 23 мар 2018

В СССР (не знаю, как сейчас) судимых брали в стройбат, потому что это были не "линейные войска" (не предназначенные для боевых действий). В части, где я служил, судимых было больше 50%.

Да, к нам во флотский стройбат двоих призвали "молодых" после зоны. На вопросы, как там было, ответили: "То же самое".

пользователь TheQuestion.  · 23 мар 2018

Отсидевшие переносят свой опыт взаимоотношений в армейский коллектив.

На самом деле со снятой или погашенной судимостью призывают. Просто не призовут туда, где человек может негативно повлиять на коллектив.