110792
7
1
8 сентября
20:52
сентябрь
2015

Это коровы-тестеры. С помощью таких "дырявых" коров проверяются новые виды питательного корма для коров. Дырка на самом деле называется фистулой, и это совсем не больно. Операция делается, естественно, под наркозом, всё срастается, а когда не нужно, закрывается пробкой.

219
12
октябрь
2015

Могу добавить, что подобные дырки делают и людям - когда я лежал в палате после удаления аппендицита, на соседней койке лежал мужчина, которому отварное мясо загружали напрямую в желудок. Одновременно он пил всякие соки или что-то такое через трубочку. Мне было очень обидно от того, что мне было запрещено есть не помню, 1 или 2 дня, а сосед ел, так сказать, в два отверстия.

164
4
сентябрь
2015

Так же "дырка в боку" -- способ лечения коровы при вздутии живота (от которого она запросто может погибнуть). В отличие от дыр на картинке, отверстие небольшое, служит для выпускания газов и впоследствии заживает полностью. В деревнях чаще всего делается без наркоза и обычным ножом, так что зрелище примечательное.

61
2
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта