Обладает ли вселенная памятью, как человек? (Квантовая физика)?

ФизикаСверхъестественное+3
Карина Круковская
Сусанна Казарян, США, Физик  · 23 мар 2018

Удивительно, но мой ответ — ДА. Вселенная обладает памятью. Функцию памяти Вселенной выполняют пространство, время и разумные цивилизации. Что бы не происходило во Вселенной, сигналы об этом (информация) распространяются во всех направлениях электромагнитными и гравитационными волнами со скоростью света. Эти сигналы регистрируются разумными цивилизациями, уровень развития которых достиг или превышает современный уровень землян.

Недавно мы достигли такого уровня развития, что смогли гравитационными антеннами (LIGO-Virgo), по колебаниям кривизны пространства-времени, зарегистрировать столкновение нейтронных звёзд в галактике NGC4993 на удалении 130 млн св. лет от Земли.

Вы видите оптическое подтверждения этого уникального события, произошедшего 17 Августа 2017 года (стрелка на рис. справа). Наша цивилизация уже в постоянном режиме записывает события слияния чёрных дыр во многих уголках Вселенной. В спектре электромагнитных волн наши наблюдения фиксируют взрывы сверхновых звёзд и столкновения галактик. Изучая поведение удаленных сверхновых типа 1а, мы документировали начало ускоренного расширения всей наблюдаемой Вселенной около 6-7 млрд лет назад.

Мы, разумная цивилизация на планете Земля, являемся одним из кластеров памяти Вселенной и наравне с бесчисленным множеством других разумных цивилизаций, равномерно разбросанных по пространству и времени Вселенной,  составляем по-видимому память Вселенной. В наш кластер входит информация с  более сотен космических аппаратов и наземных телескопов, непрерывно наблюдающих за Вселенной практически во всем диапазоне электромагнитных волн. С недавнего времени включились в эту работу и гравитационные антенны.

Вопрос обмена информацией между цивилизациями — кластерами памяти Вселенной, как это осуществляется нейронными связями в нашей памяти, пока открыт. Но еще не вечер.