Можно ли присоединиться к любой человеческой группе и не быть при этом подчиненным или тем, который подчиняет?

ПсихологияОтношения+2
Динозавр
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 23 мар 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

К любой, наверное, нет - существуют группы, в которых субординация и четкое подчинение являются основой их существования: армия, полиция, криминальный синдикат, тоталитарная секта.

При этом существует немало горизонтальных групп, в которых субординация и ранжирование отсутствуют или не являются принципиальными. К таким группам можно отнести равноправные бизнес-партнерства, семьи, наш thequestion.ru, кстати))