Почему в Волоколамске воняет только ночью или утром?

ЭкологияМусорСвалка «ядрово» в волоколамске
Дарья Зелёная
Руководитель экологического движения Волоколамска  · 23 мар 2018

Это обычная физика. Днем теплее, и воздух поднимается вверх от свалки. Температура тела полигона внутри всегда 70 и выше градусов. Соответственно, идет испарение. Почва пористая, все поднимается вверх, в атмосферу. Когда вечером температура понижается, то все газы, находящиеся в атмосфере, остывают и опускаются туда, куда дул ветер.

Так как наш Волоколамск находится в низине по отношению к полигону, мы чувствуем себя как в газовой камере. Ничего не продувает. У нас исторический Волоколамский район, и не было ни одного вредного производства по одной простой причине: от нас идет роза ветров. Советские руководители это просчитали, поэтому вредного не строили. А весной у нас роза ветров меняется до глубокой осени. И весь этот смрад пойдет на Москву.

Что же тогда летом будет в +30..