Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дети страдают от «Ядрово»?

МедицинаСекс+3
Дарья Зелёная
  · 1,3 K
Первый
Житель Волоколамска  · 23 мар 2018

21 марта, когда произошла вся эта история, у моего ребенка начался астматический приступ. Стоит сказать, что у него они и до этого были. Утром я, как обычно, пошел его будить, он учится в первую смену. Зашел в комнату, а там окно было открыто, ветер дул как раз со стороны свалки. Я подошел к нему, а он открыл глаза и говорит: «Я не могу. У меня во рту все сухо, дышать сложно.» Я ему ответил: «Давай, вставай, я пойду на улицу».

Вышел на улицу машину завести, а на улице вообще не продохнуть было. Я пришел домой опять, а он не встает. Я спрашиваю: «Почему не встаешь?» На что он отвечает: «Я не могу, мне трудно дышать, я задыхаюсь.»

Жена в итоге сама приступ сняла, а он у нас совсем астматик. Дома все лекарства для этого есть. И вот у него как раз начался астматический приступ. В школу мы, естественно, его не повели. Вонь на улице стояла — жуть. Она и в доме была, но там окна пластиковые, поэтому не так сильно. А как вышли на улицу...

Вы знаете, мы-то уже принюхались: очень сильную концентрацию чувствуем, а когда слабее — терпимо. А дети ведь более чувствительные, наш тем более астматик. Проделав все необходимые процедуры, мы поехали в детскую поликлинику, рассказали там, как приступ снимали, от чего началось. Вот назначили немедленный курс лечения, сейчас делаем ингаляции.

Мать пострадавшего ребенка  · 23 мар 2018
Нам абсолютно беспрепятственно наша детская поликлиника выдала справку о том, что мы попали под раздачу свалочных газов, что у нас настоящий астматический приступ. Они выписали нам справку и сказали обращайтесь в суды, прокуратуру, не сидите. Даже сам врач сказал: «Идите и обращайтесь!». Но это не в ЦРБ. Это наш педиатр сказал как. Потому что у ребенка абсолютная... Читать далее

Спасибо вам за ответ.
Держитесь, давите, спасайте детей и себя любыми подходящими способами!

Первый
Житель Волоколамска  · 23 мар 2018
Моему ребенку восемь лет. Ребенок начал слегка покашливать задолго до 22 марта. Мы не придавали этому значения, потому что вдруг он поперхнулся. Когда были эти выбросы, ребенок начал кашлять и кашлять очень сильно, и мы почти не спим ночью.  Диагноз нам в нашей больнице не ставят, ничего не делают. Мы уже, честно говоря, не ходим в нашу больницу, нет к ним никакого... Читать далее