Почему люди хотят чтобы их любили ?

ПсихологияОтношения+2
Мария Веселова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы нуждаетесь в контроле за поведением других людей - это залог Вашей безопасности, как физической, так и социальной. Контроль подразумевает прогнозирование. А самым простым способом контроля и прогнозирования чужого поведения является уверенность в том, что "Вас любят". Если "меня любят" - значит, не сделают ничего плохого, а может быть, даже сделают что-то хорошее.

По мере повышения собственной коммуникативной компетентности, интеллектуального и эмоционального развития, Вы начинаете обретать другие, более эффективные способы контроля и прогнозирования чужого поведения, чем постоянные попытки "получить любовь".

Потому что это инстинкт выживания .......У многих животных средством наказания является изгнание из стаи .  Чем более социально существо, тем больше у него бонусов, в случае человеков , например, это связи в обществе , популярность, следовательно,половые партнеры ( сорян , если что пропустила, я в этой теме шарю лишь в теории))