Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли некоторый культ личности Алексей Навального среди его сторонников?

ОбществоПолитология+3
БЗХЛ Невель
  · 742
Front-end developer, web designer  · 25 мар 2018

В некоторой степени сам по себе культ личности конечно же присутствует, ровно на столько же, насколько в любом движении, имеющем харизматичного и перспективного лидера, но сторонники Алексея интересны тем, что многие из них очень внимательно следят за его деятельностью и готовы с легкостью повернуться против него, в случае, если Навальный потерпит какой-то репутационный провал среди собственных сторонников. 

Люди в этом движении движимы идеей не "президента Навального", а "Прекрасной России будущего", с Алексеем или без него. К движению присоединяются самые разные люди, но большинство из них являются патриотами своей страны и пришли, чтобы бороться за свое будущее и будущее своих сограждан.

Пролетарий умственного труда.  · 24 мар 2018
Культ личности неизбежен) в любом движении, где есть яркий символ в виде лидера. И в какой-то степени, это хорошо. потому что именно Лидер самого движения являетсяо пределённым гарантом. именно на нём всё держится, на харизматичном предводителе  и так далее. Люди редко верят в идею, но они хорошо верят идеалистам. Читать далее