Почему в обществе принято вставать на сторону обвиняемых в харассменте/изнасиловании и травить жертву?

ПсихологияОбщество+3
V M
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваш вопрос - типичный пример попытки манипулирования общественным мнением и манипулирования сознанием (в том числе, и своим собственным).

В каком обществе? Кем это принято? Вы формулируете вопрос таким образом, что Ваше утверждение о некоем растленном обществе с волчьими законами как бы является аксиомой, не требует само по себе примеров и доказательств, а требует только ответа на вопрос "Почему так?" То есть вместо вопроса "Так ли это?" Вы подсовываете нам вопрос "Почему это так?" (что это "так", уже как бы и не обсуждается) - стандартный приём старой школы времён доктора Геббельса...)

Вы подкладываете на обложку фото персонажа, оскандалившегося в Госдуме по поводу своих приставаний к журналисткам, но вопрос задаёте не про него конкретно, и не конкретно про эту ситуацию, а как бы "в целом", "теоретически". Почему Вы проецируете этот частный случай на некое виртуальное "общество подлецов"? Откуда этот индуктивный вывод? Боитесь конкретики? Манипулируете?

Где "так принято"?

В моём, например, обществе, так не принято. И в обществе моих друзей, и других людей, которых я уважаю - тоже не принято.

Законы общества устанавливаете Вы. Только Вы определяете, по каким законам и понятиям будете жить Вы, и люди вокруг Вас. Каковы Вы - таково и общество.

А все попытки негодования по поводу несправедливости какого-то там виртуального "общества злодеев" не стоят одного-единственного поступка по недопущению подобного поведения в Вашем присутствии - и в пределах, до которых Вы можете дотянуться.