Почему государств нельзя напечатать сразу много денег, чтобы людям хватило до старости? Зачем мир осложнили их ценностью, хотя это лишь бумага?

ДеньгиГосударство+2
Люблю Ненавижу
Занимаемся образованием в сфере денег, финансов и экономики  · 5 окт 2020  · red-circule.com

Этот вопрос только кажется простым, но это не так. Нельзя просто так напечатать кучу купюр, чтобы в стране каждому хватило денег на покупку тех или иных товаров.

Немного теории. Деньги - средство обмена. Отдавая рубли, мы получаем какие-то товары или услуги. А производители товаров или услуг в свою очередь обменивают деньги на другие товары и услуги и тд. Деньги сильно облегчили нашу жизнь, например, мы можем купить продукты в магазине за несколько минут, а раньше, только представьте, надо было найти покупателя своего зерна и так, чтобы получить от него нужный товар в обмен на зерно. Это было крайне неудобно.

Итак, вернемся к вопросу, если раздадут всем деньги, очевидно, что многие будут их тратить, спрос на товары увеличится, так как денег много, а товаров ограниченно. Произойдет рост цен. А при инфляции ценность денег будет уменьшатся. Есть ряд других причин, но эта одна из самых простых и понятных.

Если вам стало понятно, ставьте лайк

фАНТАСТИКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ,   · 2 сент 2020

Если мы вспомним чему нас учили в школе по истории развития человеческих товарно экономических отношений. То поймём для чего всё перевели на деньги. Это касается и законов, судов и всего прочего. И посмотрим что сейчас видим то поймём для чего. ВЛАСТВОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ.