Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл соцсети Tumblr? Почему он популярен? Что там оригинального? Какая аудитория там сидит?

Искусство и культураИнтернет+3
R Z
  · 8,9 K

К сожалению, он не так популярен как Инстаграм или Тикток. Однако многие известные иностранные мемы, посты, публикуемые в вк, например, родом оттуда. Там люди создают фандомы,
портфолио и прочее.
Функционал не ограничивается только картинками, там можно публиковать отдельно и видео, и тексты, и аудио. А самое интересное, что её отличает от всех других социальных сетей, возможность настроить свою страницу как угодно, заглянув в рекомендации тем, или создать свою, владея азами HTML.
Tumblr ничем не уступает, есть возможность обмена сообщениями, сохранения вкладок.
Однако их не для кого публиковать, активных пользователей там немного, а ваши друзья там наверняка не сидят. Жаль, что такая интересная платформа не состоялась.
Это шумиха на фоне контента для взрослых выглядит смешно, их свободно можно найти и вконтакте. Не понимаю, почему к нему тогда никаких претензий?!

твиттер: _fairy_cherry_  · 23 мар 2018
Изначально это была площадка для "нитакихкаквсе". Т.е. всякого рода неформалы, люди со специфическими интересами. Сайт был создан в 2007 году, а это, как вы помните из истории, расцвет эмо, популярность Токио хотель и прочаяя сууицидальная романтика. Конечно, каждый подросток старался быть причастным к элитной тусовке не_таких, отсюда и обилие блогов с личными фото на... Читать далее