Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будет выглядеть сумочка Гермионы (с невидимым расширением), если её пропустить через сканер на таможне?

ПолитологияТехнологии+6
Катя Герасимова
  · 17,7 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Скорее всего, Гермиона защитит ее «протего» и «конфундусом», так что ничего особенного сканер не увидит. Если же не защитит, то, вероятно, будут видны уменьшенные реплики вещей, в ней содержащихся.

Магия вне Хогвартса запрещена

Аналитик  · 8 сент 2015
Крутой вопрос! Я вижу здесь два варианта: 1) Если это будет "провал" в пространстве (можно себе это представить, как дополнительный объем вклеенный по краям), то скорее всего мы увидим абсолютно черное поле: лучи уходят но не возвращаются. 2) Если же это будет уменьшение объектов внутри, то картинка должна быть очень странной, так как это подразумевает искревление... Читать далее

почему они не возвращаются?

Первый
Прохожий  · 8 сент 2015

Сумочка не имеет признаков внешних деформаций и искажений. Пространство внутри сумочки параллельно нашему, не занимая в нашем места. Поэтому лучи не искривляются и не поглощаются, сумочка будет казаться пустой.

Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 10 сент 2016
От избытка магии вся электроника маглов внезапно ломается или просто перестаёт работать. По этой же причине в Хогвартсе было невозможно существование таких предметов, как, например, радио. Думаю, если бы кто-то умудрился засунуть сумку Гермионы в сканер, тот просто перестал бы работать. Никаких вам искажений времени и пространства.. А ещё мне понравился вариант с... Читать далее
Студент-магистр  · 10 сент 2016

Так как сумочка предмет из мира магии, а магия скрыта от маглов, то её сумочка будет выглядеть как обычная сумочка женщин-маглов. Там будет гигиенические принадлежности, косметика, салфетки, телефон, зарядка и прочее, что в нашем мире носят в сумочках дамы. Размер будет соответствовать размеру сумочки.

Первый
Студент. Учусь.  · 27 янв 2018

Наверное, будет выглядеть как обычная сумка. Так как скорее всего, это просто эдакий портал, в другое измерение, что открывается только тогда, когда туда суют руку. И может быть он работает только на руку хозяина сумки.

Первый
Журналист  · 8 сент 2015

Как обычная пустая сумочка. Никакой таможенный сканер не сможет распознать магию, так что это будет как в фильмах - мы же не видим снаружи в сумочку что-то необычное, так что и изнутри не увидим.

Almost a human being. Moscow Art Theatre School. Future producer.  · 13 авг 2016

А если пофантазировать, то Гермиона могла бы подглядеть (см: прочитать в очередной книге) за чудесной вещью: специальном переключателе – "маглоотводе" – который был у чемоданчика Ньюта Саламандера, поэтому на сканере была бы изображена всякая мелочь, которой обычно забивает сумочку типичная представительница женского пола.

Я считаю, что это вполне очевидно. Она будет лишь немного отличаться от сумочки любой дамы нашего( не волшебного) мира. Они , думаете, без магии умудряются столько всего засунуть туда? Отнюдь нет, просто женщины не настолько нагло используют возможности сжатия пространства, как могла бы позволить себе Гермиона.

Сумочка будет выглядеть также, как и любая другая сумка. Маги слишком пекутся за сохранение Международного Статуса о Секретности, чтобы позволить нарушить его таким образом. Поэтому, вероятнее всего, на сумочку наложены иллюзионные чары, которые не позволят магглам и их приборам увидеть все вещи, которые туда положила Гермиона. Как у Ньюта из Фантастических тварей... Читать далее