Можно ли стать привлекательнее, используя феромоны? Естественные или искусственные?

СексМода и красота+3
The Question
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 14 нояб 2015

Не работают.

Духи, в которых якобы содержатся феромоны, изготавливаются на основе андростенонов - феромонов кабанов. Человеческие феромоны синтезировать до сих пор никому не удалось, поэтому все упоминания феромонов в парфюмерии - это просто маркетинговый ход.

Вообще феромоны выделяются в основном через подмышки, кожу головы и волосы, причем у женщин феромонный фон непостоянен и меняется в зависимости от цикла. И, как уже установили ученые, феромоны - тоже не абсолют, нет феромонов, которые действовали бы одинаково на всех женщин, к примеру.