Что делать, если я хочу играть в интеллектуальные игры, но у меня нет команды?

ОбществоИгры+3
Екатерина Польская
Арт-директор клуба "60 секунд"  · 26 мар 2018

Это распространенное явление, однако в большинстве случаев поиск команды совсем не является проблемой. Все разумные организаторы оставляют "легионерам" (так мы называем людей, которые присоединятся к уже сформированной команде) возможность принять участие в турнире.  Некоторые квизы предусмотрели форму регистрации "одиночек" на сайте, другие же решают такие вопросы непосредственно перед началом игры.

Например, в клубе "60 секунд" принять участие в турнире может каждый желающий, для этого достаточно прийти к началу игры и обратиться к менеджеру или ведущему. Как правило, команда, готовая "приютить" игрока, находится среди постоянных участников довольно быстро. И нам приятно наблюдать, как через несколько недель бывший легионер уже играет в постоянном составе прютившей его команды.

А еще интеллектуальные турниры - это место, где можно познакомиться с активными и приятными людьми. По сути, проводимые в большом количестве квизы и другие форматы игр являются современной интерпретацией "клуба знакомств по интересам". На первый взгляд интерес у участников таких викторин общий, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что в каждой команде есть представители самых разных профессий и поклонники самых разнообразных досуговых активностей!

Так что надо просто выбирать наиболее симпатичный турнир, связываться с организаторами и приходить на ближайшую игру. У хороших организаторов команда для легионеров найдется всегда.

Попробуйте свои силы у нас в "60 секунд", мы играем по вторникам в Москве. Или пишите лично, я сориентирую по любым другим проектам!