Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Надежду Савченко задержали по обвинению в организации терактов в Киеве. Ее посадят?

ПолитологияПолитика+3
Александр Тушкин
  · 2,0 K

Надеюсь что посадят. Ее мания величия просто зашкаливает. Не знаю сознательно, или может ею умело манипулировали всякие "Рубаны", но она вещает прямо по геббельсовским канонам. Скажет 80% чего-то такого, что  изобличает власть и  добавит туда 20% типичных кремлевских тезисов. 

Кроме того чего только стоила ее откровенно вредительская деятельность - призывала США не давать оружие Киеву.

Погонщик балбесов  · 24 мар 2018

Посадят на какое-то короткое время, потом выпустят. Не забывайте, что через год там президентские выборы, а через полтора года -- парламентские. Поэтому силовые органы не будут беспредельно жёстко прессовать Савченко, т.к. неизвестно, как через год повернётся власть. Подержат её какое-то время, и скорее всего выпустят под подписку о невыезде или посадят под домашний арест.

Если честно, я удивлён, что она до сих пор жива.

Был уверен, что через полгода-год её шлепнут на мосту или отравят фосгеном, а на месте преступления найдут буденовку и балалайку. Уж очень выигрышно она смотрелась героической заключённой, не менее удачно ей пошла бы роль «жегтвы кговавой гебни».

Ошибался. Поэтому, прогнозировать не готов. Посмотрим.

> её шлепнут на мосту или отравят фосгеном Ну а что ещё может прийти в голову российскому пассионарию, учитывая... Читать дальше
Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии  · 22 мар 2018
Это очень даже возможно. С таким обвинением, как говорят, тут одно из двух: сажать по суду, либо отправлять в отставку, как минимум, генпрокурора, то есть козла отпущения. Интересно, как будут вести себя правоведы из европейского сообщества. Захотят ли аккуратно проанализировать все эти обвинения? Я вообще считаю, если бы у нее был хороший адвокат, то он бы без проблем... Читать далее
В российском  плену  Савченко защищал адвокат  лучший из всех возможных . :) По его мнению у нее проблемы  с  управ... Читать дальше
Историк, главный редактор журнала «Современная Европа»  · 22 мар 2018
Пока еще рано делать какие-либо выводы. Правовой процесс и процедура расследования предполагают определенные этапы, но на сегодняшний день мы имеем только одно: генпрокуратура Украины попросила Верховный совет Украины снять неприкосновенность с Савченко для расследования всего того, о чем шла речь в выступлении прокурора. Верховный совет Украины такое согласие уже дал... Читать далее