Надежду Савченко задержали по обвинению в организации терактов в Киеве. Ее посадят?

ПолитологияПолитика+3
Александр Тушкин

Надеюсь что посадят. Ее мания величия просто зашкаливает. Не знаю сознательно, или может ею умело манипулировали всякие "Рубаны", но она вещает прямо по геббельсовским канонам. Скажет 80% чего-то такого, что  изобличает власть и  добавит туда 20% типичных кремлевских тезисов.

Кроме того чего только стоила ее откровенно вредительская деятельность - призывала США не давать оружие Киеву.

Погонщик балбесов  · 24 мар 2018

Посадят на какое-то короткое время, потом выпустят. Не забывайте, что через год там президентские выборы, а через полтора года -- парламентские. Поэтому силовые органы не будут беспредельно жёстко прессовать Савченко, т.к. неизвестно, как через год повернётся власть. Подержат её какое-то время, и скорее всего выпустят под подписку о невыезде или посадят под домашний арест.

Если честно, я удивлён, что она до сих пор жива.

Был уверен, что через полгода-год её шлепнут на мосту или отравят фосгеном, а на месте преступления найдут буденовку и балалайку. Уж очень выигрышно она смотрелась героической заключённой, не менее удачно ей пошла бы роль «жегтвы кговавой гебни».

Ошибался. Поэтому, прогнозировать не готов. Посмотрим.