Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в американских фильмах про армию старшие по званию постоянно орут и унижают новобранцев?

Кино
Ирина Курская
  · 22,3 K
Армия обороны Израиля  · 5 апр 2016

В ЦАХАЛ, например, не орут, но стресс создают изрядный - жизнь по секундам; отчитывания за каждую мелочь, иногда с повышением голоса, да; первое время мы не видели лица командира из-за огромной кепки и очков.

Это все для того, чтобы в реальном бою стрессоустойчивость была хоть немного выше, чем до армии, потому что там это критично и вопрос жизни и смерти.

Инженер-строитель  · 24 сент 2015

Ну во-первых не постоянно. Если мне не изменяет память, то в сериалах The Pacific или Generation Kill почти никто на младших по званию не орет. Во-вторых, можно несколько утрировать для яркости образа (как в "Цельнометаллической оболочке", да). А в-третьих, может, оно и в жизни как-то так? В России вот точно орут, даже, так сказать, "для профилактики", сам слышал.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 24 сент 2015
В лагерях подготовки есть такая должность дрилл-сержант. Они реально орут, и в жизни куда страшнее и громче, и свирепее чем в кино ( см. youtube ). Крик это часть подготовки ( но не унижения, дриллы крайне ограничены в возможностях унизить, и не могут ударить, но матом могут пройтись ) и имеет много значений 1) В бою стрельба глушит всё вокруг, и солдаты могут переговари... Читать далее

Большое спасибо за ответ! Очень интересная информация. Ее-то мне и не хватало.