Почему в американских фильмах про армию старшие по званию постоянно орут и унижают новобранцев?

Кино
Ирина Курская
Армия обороны Израиля  · 5 апр 2016

В ЦАХАЛ, например, не орут, но стресс создают изрядный - жизнь по секундам; отчитывания за каждую мелочь, иногда с повышением голоса, да; первое время мы не видели лица командира из-за огромной кепки и очков.

Это все для того, чтобы в реальном бою стрессоустойчивость была хоть немного выше, чем до армии, потому что там это критично и вопрос жизни и смерти.

Инженер-строитель  · 24 сент 2015

Ну во-первых не постоянно. Если мне не изменяет память, то в сериалах The Pacific или Generation Kill почти никто на младших по званию не орет. Во-вторых, можно несколько утрировать для яркости образа (как в "Цельнометаллической оболочке", да). А в-третьих, может, оно и в жизни как-то так? В России вот точно орут, даже, так сказать, "для профилактики", сам слышал.