Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у нынешней власти такая большая поддержка у населения, и при этом население тотально нищее есть ли смысл власти повышать повышать благосостояние населения?

ЭкономикаГосударство+3
алексей балашов
  · 420
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 мар 2018

не хлебом единым живёт русский человек, но всяким словом, которое говорит о его величии и его особенности.
Именно поэтому у русских телевизор побеждает холодильник. Однако Путин ведь не дурак и понимает, что и у русского человека, каким бы он закаленным и железным не был есть предел прочности. Да, русские не мягкотелы, они железны по своей сути - тут видимо и география сказалась ( суровые погодные условия) , и отставание ( христианство пришло на Русь тогда когда в Европе , Азии, Африке оно действовало уже 1000 лет), и сложные последние несколько веков ( Суровые годы уходят. Борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны. Но нету время рыдать, рыдать когда. Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда). Но как я уже сказал, что и у стали есть свой предел прочности. Тем более сталь - это черный металл, он ржавеет, он бывает хрупким, ломким, иногда его нужно отдавать на переплавку и обновлять по новой и т.д. Поэтому Путин знает что расслабляться нельзя и нужно и хлеб давать время от времени русскому человеку.

YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 23 мар 2018
Я считаю, что власть народа не забудет. Новость о покупке ВТБ 29% акций ритейлера "Магнит", напрямую говорит что государство теперь будет владеть еще и супермаркетами. Почему ФАС не видит угрозы для конкуренции? Отныне Х5 придется конкурировать с сетью, которой владеет правительство РФ. Я осмелюсь предположить, что по сценарию развитых стран наше правительство будет... Читать далее
> наше правительство будет бесплатно раздавать еду бедным напрямую или выдавая талоны на покупку продуктов Хорошая... Читать дальше
◔̯◔ Rattus rattus  · 22 мар 2018
Нет, и тому есть несколько причин. Нищими легче управлять, потому что они в куда гораздо большей степени зависят от государства. Нищих куда гораздо меньше интересуют вопросы свободы и демократии, и куда больше интересуют вопросы "национального престижа" - когда в личной жизни гордиться больше нечем. Нищих легче натравить на "врагов народа" и "плохих бояр", они более... Читать далее
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 22 мар 2018
Да. Это вопрос выживания для власти. У любой поддержки есть предел. Вопрос, конечно, в том, способна ли текущая власть повышать благосостояние населения. Система работала по определенному алгоритму. Действия по повышению благосостояния этот алгоритм сломают. Внутреннее сопротивление будет дичайшее.  По поводу тотальной нищеты: многие продолжают сравнивать с 90-ми, когда... Читать далее