Может ли порваться ремень для гитары в этом месте, если часто снимать/одевать его ?

МузыкаРок+3
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 22 мар 2018

Да может. Для этого случая и придуманы стреплоки на защелках. Удовольствие не из дешевых, но зато всегда будешь уверенным в надежности крепления ремня. Даже можно гитару крутить вокруг, не опасаясь, что она сорвется и улетит в кусты, как у тех неудачников с ютьюба.