Правда ли, что Путин был арестован?

ПолитологияПолитика+4
Torbjørn Børresen
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 22 мар 2018

Да, правда. Владимир Путин был арестован в 2016! Полюбуйтесь на него:

30 августа 2016  http://www.bbc.com/russian/news-37224377

В городе Уэст-Палм-Бич на юге Флориды на днях был арестован Владимир Путин, кричавший на сотрудников супермаркета Publix и отказывавшийся покинуть помещение. Отчаявшись утихомирить смутьяна, директор магазина вызвал полицию.

Владимир Путин

Журналистка Вада Моссават с сайта GossipExtra поспешила успокоить читателей, сообщив, что "КГБ вызывать не пришлось, и маловероятно, чтобы случившееся вылилось в международный инцидент, потому что этот Путин не является российским президентом".

"Этот Путин является 48-летним бомжом из Уэст-Палм-Бич, - продолжает Моссават, - а не 63-летним диктатором, который любит ходить без рубашки".

Полиция арестовала американского Путина и предъявила ему обвинения в незаконном нахождении на чужой территории и сопротивлении аресту без применения насилия, за что ему грозит меньше года тюрьмы.

А в 2012 был выложен фейковый ролик

16 Февраль, 2012 https://www.golos-ameriki.ru/a/vladimir-putin-arrest-2012-02-16-139454713/250843.html

Хитом Рунета стал «телевизионный сюжет» «Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬». Ролик появился на сервере YouTube 13 февраля и за это время набрал более 3 млн просмотров.

При изготовлении этого сюжета использовался реальный телерепортаж двухлетней давности из зала суда, где проходил процесс над Михаилом Ходорковским. Закадровый голос даже сообщает, что процесс проходит в Хамовническом суде и его ведет судья Виктор Данилкин, который вынес приговор экс-главе ЮКОСа. Однако на скамье подсудимых находится не бывший олигарх, а человек, внешне напоминающий Владимира Путина. Голос «подсудимого», судя по всему, был взят из телесюжетов о том, как Путин участвует в переписи населения.

Закадровый голос говорит: «В процессе чтения приговора прозвучали такие пункты обвинений, как “хищение государственного имущества в особо крупных масштабах”, “финансовые махинации” и “превышение должностных полномочий”. (…) Бывший премьер обвиняется по статье 205 Уголовного кодекса как лицо, участвовавшее в подготовке актов терроризма с целью устрашения населения и оказания воздействия на органы действующей власти».

Ролик был вывешен пользователем LancelotChannel, который поместил ссылку на «Полную 40-минутную версию расследования по основной статье обвинения», ведущую на фильм «Покушение на Россию».

Этот фильм, созданный французскими документалистами в 2002 году, был снят по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию». В нем излагается версия, что взрывы домов в Москве в 1999 году были организованы российскими спецслужбами.

В свою очередь, аккаунт LancelotChannel был создан видеоиздательством «ЛАНСЕЛОТ», которое, как указывается на его сайте, приглашает «к сотрудничеству кинотеатры и киноклубы».

Корреспондент «Голоса Америки» позвонил по телефонному номеру, указанному на сайте «ЛАНСЕЛОТа». Трубку снял человек, назвавший себя Вадимом Коровиным. Он подтвердил, что «Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬» был изготовлен «ЛАНСЕЛОТом»: «Да, ролик сделали мы. Но это коллективный труд, а не работа одного человека. Если хотите – обращайтесь к нам за заказом, мы поговорим о цене».

www.youtube.com/embed/v1hLtFn4CLU?wmode=opaque

Вот смотрю и смотреть хочется

Инженер, руководитель.  · 24 окт 2022
Ещё нет. Но скоро арестуют, будут судить и расстреляют. Возможно, посадят на кол. Кабаеву также ждёт суровое наказание. Казнят и детей. Преступное семейство должно ответить.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Нет вы что)
Даже если он был судим, то уже давно очистил репутацию любые упоминания и документы об этом.
Скорее посадят в тюрму по липовым обвинениям 1000 случайных прохожих разом среди белого дня, чем путина за дело)