Почему Путин так и не национализировал ЦБ, если собирался сделать это еще в 2000г.?

КриптовалютаЖильё+3
Александр Костылев
программист, предприниматель  · 22 мар 2018

Потому что глава ЦБ и так назначается и снимается Парламентом по представлению Президента. Пресловутая "национализация" ЦБ - переход ЦБ под прямое управление исполнительной власти - это пустой и вредный фетиш некоторых "государственников". У исполнительной власти и так достаточно механизмов финансового управления. А уж при нынешней "вертикали власти" и подавно.