Барсуки волков гоняют, росомахи на медведей нападают, медоеды со львами дерутся... В чём секрет храбрости и бесстрашия представителей семейства куньих?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 24 мар 2018

Секрет прост: все эти животные находятся в середине пищевой цепи в своей среде обитания. Их взрывной характер формировался сотни лет. Так как им приходилось после охоты защищать свою добычу для выживания, те кто смог это сделать и не умереть от голода передали поведенческие черты следующему поколению.

Сами по себе эти животные очень милые и забавные. Но если их загнать в угол, то жди беды.