Критично ли для вас повышение ставки по НДФЛ до 15% (на 2 процентных пункта)?

ОбществоЭкономика+4
Vasil Ra
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 22 мар 2018

Очередная глупость.
Нельзя вырвать из контекста налогообложения один налог и его изменить.
Надо рассматривать всю цепочку  налогообложения — философию, стратегию, технологию и технику налогообложения. Включая сборы, штрафы, тематические налоги и НДС.
И самое важное — определиться с расходной частью бюджетов всех уровней.
В условиях, когда треть бюджета засекречена, а остальное уходит на понты — бесполезно повышать налоги.

Вопрос разве в этом был? Вы на него не ответили)

В России и без этого критично высокие налоги, большинство из которых обычный гражданин не замечает, как платит. Ни о каком повышении идти и речи не должно быть. Только перевод всех налогов гражданина с плеч работодателя в налоговую декларацию работника

www.youtube.com/embed/xL8Z1mbcQ78?wmode=opaque