Почему люди не хотят жить рядом со свалками, но против постройки мусоросжигательных заводов?

ЭкологияРоссияМусор
Динозавр
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 22 мар 2018

Люди против строительства мусоросжигательного завода на месте свалки.
Что, в России негде разместить такой завод? Обязательно под окнами?
Конечно, мусороперерабатывающая индустрия  не нефтяная скважина, но то же доходный бизнес. Правда, для организации логистики и ежедневного контроля надо приложить усилия.