Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы образованных, начитанных людей, которые искренне голосовали за Путина? Как они аргументируют свой голос и как вы к этому относитесь?

Владимир путинВыборы z018
Любовь Полякова
  · 34,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На этот и подобные вопросы я отвечаю не в силу своей заинтересованности политикой (таковой заинтересованности у меня нет с тех пор, как наступило её понимание - то есть с весьма давних), а в силу того, что эти вопросы, и ответы на них, имеют прямое отношение к психологическим проблемам человека.

В частности, это Ваш вопрос говорит о не совсем точном понимании механизма целеполагания и мотивов.

Вот здесь я уже упоминал о том, что многие люди неспособны установить причинно-следственную связь между действиями власти и собственной жизнью.

Отвечая на Ваш вопрос, скажу: как раз "образованные и начитанные" (то есть, в принципе, неглупые) люди умеют это делать более или менее точно.

Поэтому, если политика и результаты действий власти соответствуют их личным интересам - они эту власть будут поддерживать. 

Политика и результаты действий нынешней политической власти в РФ соответствуют личным интересам достаточно большой группы людей, которые от этой власти получают материальные или социальные дивиденды. Среди этих людей много и начитанных. и образованных.

Если Вы лично от этой власти ничего не получаете, кроме убытков )), это говорит всего лишь о Вашем принипиальном нежелании или невозможности встроиться в существующую систему кормления. Но это - Ваш выбор, и претензии за него никому, кроме себя, предъявить не получится.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Спасибо. Четко, коротко, по делу и с завершающей легкой оплеухой некоторым гражданам. Беру в копилку. :)

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 мая 2021  ·
id
Знаю многих. Было время и я проголосовала за ЕДРО-один раз и давно. Альтернативы просто не было. ЕЕ и сейчас нет. Именно тех, за кого можно проголосовать-НЕТ. Посмотрите-как легко правящая власть расправилась с Грудининым. Раз-два-и он уже практически вор, мошенник и каннибал. Не допущена альтернатива на всеобщее обозрение. А теперешняя легальная оппозиция-это страшные... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Диванный философ, по совместительству инженер  · 6 апр 2021

Знаю. Это люди которые в 90-е работали в науке или ВПК. Аргументируют это опасениями возврата к власти персонажа типа Ельцина. Режим которого прошелся по ВПК, науке и работавшим там людям асфальтовым катком. Я их прекрасно понимаю, но сам этого не делаю. Я придерживаюсь левых взглядов и поэтому ни Путин ни Навальный - не мои кандидаты.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 мар 2018
Образованность и начитанность не избавляют человека от заблуждений, даже гениальность его от этого не избавляет. К примеру в давнем российском споре по мироустройству России между западниками и славянофилами на обеих сторонах находились видные деятели, писатели, философы и прочее. Главные доводы славянофилов (путинофилофф) это величие нашей нации, России и теория... Читать далее
Вы понятия не имеете: а) об идеях славянофилов б) об идеях коммунизма в) об основах идейных православия... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 2 янв 2021
Да, знаю. Моя мама. Говорит мама: "Путин это патриот великой страны, которая называется Россия. Он из поколения 50-ых, как и я и нам не безразлична судьба нашей Родины, которая очередной раз подверглась разрушению извне. Восстановить экономику разрушенную в 90-ые сложно, особенно потому что внутри страны очень много врагов, которым не нужна Россия, а нужны только... Читать далее

Как же засрали-то мозги родившимся в пятидесятые. Самое страшное, что они это говорят абсолютно серьезно.

Геология, история, философия  · 16 мар 2021
Смотря чем начитанных. Можно великолепно знать, например, русскую классическую литературу 19 века, но совершенно не разбираться при этом в общественных процессах. Абстрактная начитанность и образованность - не показатель. Людей, разбирающихся в политэкономии (наука об отношениях, в которые вступают люди в процессе материального производства) очень немного. Именно... Читать далее
Просто умный дед  · 14 июл 2021
Разумеется, знаю. Многих знаю лично, многих по их общественной деятельности. Аргументы их легко встретить в СМИ, большинство из аргументов неопровержимы. Главный из них: Путин - государственник. Для русского человека это важно. Что же касается меня, как образованного, начитанного человека и большинства из моего окружения, то мы не ходим голосовать много лет. С тех пор... Читать далее
Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами, историей, социологией  · 23 дек 2020
  1. эти люди патриоты, любят территориальные приобретения и воинственную риторику

  2. богаты (наследство, коррупция), либо очень непритязательны и одиноки

  3. либо испытали сильную трагедию в 90-ые (гибель, эвакуация из гиблого места) либо очень завистливы и ненавидят капитализм

  4. Коллективисты по натуре и поэтому ненавидят индивидуализм либерализм и свободу

Первый
Психолингвист. Первое образование: психолог. МГУ им. Ломоносова. Второе: лингвист...  · 8 сент 2020

Знаю. Себя к ним причисляю. Умный, образованный стратег, экспериментатор, выводящий Россию в ряды лидирующих стран мира. Надежный мужчина и человек. Нравится его чувство юмора.

По каким параметрам РФ "в рядах лучших стран мира"? По социальной защищённости? По благосостоянию? По экологии? По... Читать дальше
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 8 дек 2020
Ну вот я, например, начитанный и образованный, голосовал за Путина. Аргументация примерно такая. Во-первых, Путин вывел Россию на международную арену, отстоял её суверенитет в между народных делах, сделал её одной из ведущих политических сил в мире. На мой взгляд, суверенитет — одно из важнейших условий нормального существования страны. Во-вторых, во всём мире сейчас... Читать далее
Суверенитет? То есть не благосостояние, а эфемерный суверенитет? Вам приятнее получать маленькую зп в суверенной... Читать дальше