Знаете ли вы образованных, начитанных людей, которые искренне голосовали за Путина? Как они аргументируют свой голос и как вы к этому относитесь?

Владимир путинВыборы z018
Любовь Полякова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На этот и подобные вопросы я отвечаю не в силу своей заинтересованности политикой (таковой заинтересованности у меня нет с тех пор, как наступило её понимание - то есть с весьма давних), а в силу того, что эти вопросы, и ответы на них, имеют прямое отношение к психологическим проблемам человека.

В частности, это Ваш вопрос говорит о не совсем точном понимании механизма целеполагания и мотивов.

Вот здесь я уже упоминал о том, что многие люди неспособны установить причинно-следственную связь между действиями власти и собственной жизнью.

Отвечая на Ваш вопрос, скажу: как раз "образованные и начитанные" (то есть, в принципе, неглупые) люди умеют это делать более или менее точно.

Поэтому, если политика и результаты действий власти соответствуют их личным интересам - они эту власть будут поддерживать.

Политика и результаты действий нынешней политической власти в РФ соответствуют личным интересам достаточно большой группы людей, которые от этой власти получают материальные или социальные дивиденды. Среди этих людей много и начитанных. и образованных.

Если Вы лично от этой власти ничего не получаете, кроме убытков )), это говорит всего лишь о Вашем принипиальном нежелании или невозможности встроиться в существующую систему кормления. Но это - Ваш выбор, и претензии за него никому, кроме себя, предъявить не получится.

Спасибо. Четко, коротко, по делу и с завершающей легкой оплеухой некоторым гражданам. Беру в копилку. :)

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 мая 2021  ·
id