Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые ужасающие и болезненные виды казни по типу "Скафизма", "Кровавого Орла" и "Смерти от Тысячи порезов" вы знаете?

СверхъестественноеСмерть+3
Vadim Rosenberg
  · 65,9 K
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 22 мар 2018

К сожалению не знаю название этой чудной казни, но во всех источниках её называют пыткой. Так вот, Пытка (казнь) крысами.
Придумана эта "чудная процедура" была в Китае, а усовершенствование провел лидер Нидерландской революции Дитрик Соною. Жертву раздевали догола и привязывали к столу. Затем на живот помещалась клетка с отпиленным дном, внутри который сновали голодные крысы. Пытка начиналась, когда на верх клетки клали раскаленный уголь. Крысы, задыхаясь и спасаясь от жара, неистово прогрызали себе путь ко спасению, который лежал через внутренности человека. Чаще всего использовалась эта ересь для допросов, а именно следующим образом: первого допрашиваемого "казнили" этим методом, а следующим уже задавали вопросы. Метод был очень эффективен, так как преступники испытывали непреодолимый страх и отвращение.

У китайцев голого человека сажали на жестяное ведро, которое подогревали снизу...

Знаю такой метод: аккуратно вскрывали живот, доставали конец кишки, прибивали к дереву, и заставляли казнимого бегать вокруг дерева, наматывая на него свои кишки. А потом оставляли умирать.

Не верю. Брыжейка помешает. Анатомически невозможно.

"Медный бык". Незамысловатая конструкция быка из меди (кэп), пустого внутри. В быка загоняли виновного, а дальше нагревали импровизированную печь, пока испытуемый не умрёт. Из носа быка шёл пар и страшный звук: вопли жертвы. В истории практически не применялся, правда известно, что создателя этой конструкции убили в своём же детище, а потом - и короля, засадившего туда... Читать далее

Вам что. адреналина не хватает? Ну тогда обратитесь к самому себе и сделайте себе больно. А о пытках рассказывать глупо!

Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 21 мар 2018
Может быть звучит банально, но то же распятие очень болезненная казнь. Гвозди вгоняли в запястья двумя способами. Опытный палач забивал длинный гвоздь в окруженную костями точку, которую современные анатомы называют «пространством Дестота». Остриё пронзало её, не повреждая ко­стей, разрывая медианный нерв, в результате чего большой палец прижимался к ладони. Менее... Читать далее
есть другой тип казни-называется гиббет, когда человеку не давали еды и воды около недели, после этого он умирал... Читать дальше