Правда ли, что в Волоколамске так сильно воняет сероводородом, что дети попадают в больницу?

МедицинаЭкология+4
Соня Лебедева
ученица волоколамской школы  · 21 мар 2018

То, что произошло сегодня, было ужасно. Такие выбросы были и раньше, но сегодня был пик. Все бегали один за другим в туалет, дышать невозможно, некоторые даже на уроках в масках сидели. В связи с тем, что нам было плохо учителя были вынуждены вызвать скорую и отводить нас в Центральную Районную Больницу с симптомами аллергия, тошнота, рвота, головокружение, потеря сознания. Более 3 детей госпитализированы, в том числе и я. Врачи просто в шоке от количества обращений, мне кажется, что скоро мест в стационаре не будет. Это очень ужасно.

Я начала чувствовать запах в конце первого урока, но нос был заложен: от запаха начало резать глаза. Учители, поняли, что плохо, спросили кому ещё плохо, нас из 26 человек 6 человек откликнулись, нам вызвали скорую. Госпитализировали с сильно выраженным головокружением, я почти теряла сознание. Потом сразу умываться холодной водой стала и бить себя, боюсь, что если бы не это, то потеряла. Пока что мне взяли только кровь из пальца. Лучше мне не особо стало.

Сейчас в больнице очень много людей. И продолжает увеличиваеться. Мне кажется, что мест свободных почти нет.

В такой ситуации нереально учиться. Ведь в школе, если не открывать окно душно и запах ужасный, так как слишком жарко + этот «идеальный запах духов "Ядрово"», а если открывать-то становится ужасно, ведь даже насморк пробивает, и начинается жуткое головокружение. Это резкий-резкий запах тухлых яиц.

Держись, не болей!