Каких чтецов аудиокниг приятно слушать?

Искусство и культураЛитература
Таха Вольк
фотограф, преподаватель, альпинист  · 12 сент 2015

Вячеслав Герасимов. Очень характерный голос. Мне кажется, что весь мир любителей аудиокниг делится на два лагеря: те, кто любит, как читает Герасимов, и те, кто не выносит. Мне нравится. "Лабиринт отражений" и "Спектр" Лукьяненко до сих пор в моей голове звучат его голосом.

Алексей Борзунов. Кому-то может не понравиться, что голос очень знаком по многим фильмам, но читает он превосходно.

Александр Клюквин уже упоминался. Сергей Чонишвили тоже.

Есть много аудиокниг в исполнении известных актеров. Например, многое прочитал Вениамин Смехов.

Моя первая аудиокнига это "Мастер и Маргарита". Там вообще потрясающая озвучка. Это скорей аудиоспектакль даже. В записи участвовало более 100 актеров.

Еще Александр Адабашьян совершенно потрясающе читает "Безбилетный пассажир" Георгия Данелии. Очень смешная сама по себе книга, и прочитана замечательно.