Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких чтецов аудиокниг приятно слушать?

Искусство и культураЛитература
Таха Вольк
  · 36,1 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 12 сент 2015

Вячеслав Герасимов. Очень характерный голос. Мне кажется, что весь мир любителей аудиокниг делится на два лагеря: те, кто любит, как читает Герасимов, и те, кто не выносит. Мне нравится. "Лабиринт отражений" и "Спектр" Лукьяненко до сих пор в моей голове звучат его голосом.

Алексей Борзунов. Кому-то может не понравиться, что голос очень знаком по многим фильмам, но читает он превосходно.

Александр Клюквин уже упоминался. Сергей Чонишвили тоже.

Есть много аудиокниг в исполнении известных актеров. Например, многое прочитал Вениамин Смехов.

Моя первая аудиокнига это "Мастер и Маргарита". Там вообще потрясающая озвучка. Это скорей аудиоспектакль даже. В записи участвовало более 100 актеров.

Еще Александр Адабашьян совершенно потрясающе читает "Безбилетный пассажир" Георгия Данелии. Очень смешная сама по себе книга, и прочитана замечательно.

Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 13 мая 2020  · demyanoff.ru/blog
Мой топ чтецов такой: Чтецы старой школы 1. Сергей Юрский 2. Михаил Ульянов 3. Дмитрий Журавлев 4. Юрий Яковлев 5. Ростислав Плятт 6. Иннокентий Смоктуновский 7. Артем Карапетян 8. Андрей Миронов 9. Олег Ефремов 10. Фаина Раневская 11. Евгений Терновский Современные чтецы 1. Александр Клюквин 2. Сергей Чонишвили 3. Валерий Кухарешин Подробнее об этих чтецах и... Читать далее
Telegram-канал о постановке голоса и речиПерейти на t.me/stavimgolos
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 2 мая 2015

Влад Копп, передача "Модель для сборки". Жанры разные: классика, фантастика, фэнтези. Выпусков очень много. Шикарное чтение под атмосферную музыку.

вот музыка у них очень мешает.

Первый
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 3 мая 2015

Очень хорошо, придавая каждому персонажу свой тон и стиль, читает Игорь Князев. Да и выбор книг у него достаточно необычный.

Так же понравился стиль чтения у Кирилла Радцига - не принуждённый и лёгкий, можно слушать, даже книги к которым совершенно не питаешь никакого интереса.

Первый
Менеджер по архитектуре решений в телекоммуникационной компании  · 2 мая 2015

Александр Андриенко. Идеально читает Достоевского ("Бесы", "Идиот", "Село Степанчиково"), а еще Пелевина, Булгакова, Быкова, Глуховского. Специально скачивал книги в его прочтении, без особой привязки к автору.

Олег Булдаков. Озвучил большое количество книг Стивена Кинга, но также читает и произведения других писателей (в основном, фантастика и нон-фикшн, но этим дело не ограничивается). Дикция и голос великолепны, присутствует также и ненавязчивое музыкальное сопровождение. Весьма узнаваем его стиль, попробуйте, кому интересно, вк есть его официальная группа, где в свободном... Читать далее

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4243015 мне больше всего эта его работа понравилась

экономист  · 6 авг 2015

Алексей Багдасаров - лучшее, что я когда либо слушал. Читает "мертвые души" просто изумительно. Мало того, что это Гоголь, так еще и чтение такое, что слушаешь все время с улыбкой на лице. Очень театрально + хорошее звуковое сопровождение. Всем очень рекомендую. Будь моя воля, я бы его заставил и днем, и ночью читать.

без подписи  · 11 апр 2016

Евгений Стаховский. Ведет несколько шоу на Маяке, одно из них "Чтение". Голос приятный, читает очень выразительно в своей манере. Иногда фоном ненавязчивое, атмосферное музыкальное сопровождение идет. Приятно слушать.

Архитектор  · 23 февр 2016

Сергей Царегородцев! О, этот голос! Пратчетт в его исполнении прекрасен. Но озвучил он только 4 книжки: 2 Терри Пратчетта, одну Глена Кука и одну Неделько. А так хочется еще.

asbook.netА вот и его паблик! Новая книжка на подходе)

vk.com

ТЭК, Специалист по закупкам  · 23 февр 2016

Мне очень нравится чтец и замечательный актер дубляжа Артем Яковлевич Карапетян. Одна из первых прослушанных мной аудиокниг было произведение Стругацких "За миллиард лет до конца света"в исполнении А.Я. Карапетяна. Слушать было очень приятно, часто тянет ещё раз переслушать и в том числе из-за исполнения чтеца.