Зачем Марк Антоний упразднил должность диктатора?

ИсторияДревний рим+2
Андрей Флавиев
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 21 мар 2018

Этого хотела про-республиканская часть сената, которой ему нужно было угождать, чтобы склонить на свою сторону. Но помимо этого он боялся, что если институт диктаторов не будет запрещен, то следующим станет не он, а Марк Эмилий Лепид. Он был у Юлия Цезаря начальником всей конницы, включая легион, который по случаю был удобно расположен прямо в Риме и при необходимости мог несогласных с таким сюжетом отыметь во все дыры.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.