Можно ли у вас купить комикс, по которому снят фильм "Смерть Сталина" (он вообще продается)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Комикс еще не вышел на русском языке. Лицензию на комикс «Смерть Сталина» приобрело издательство «Эксмо», причем, вероятнее всего, задолго до всех скандалов с картиной. Они видимо рассчитывали, что фильм спокойно выйдет в прокат и сможет привлечь внимание к книге. Однако, после того, как фильм с проката сняли, судьба комикса кажется мне неоднозначной — честно скажу, что мы даже поспорили на алкоголь с коллегами по комикс-индустрии. Они считают, что «Эксмо» конечно выпустит книгу, просто чуть позже (в настоящий момент она числится на сайте издательства в статусе «скоро в продаже» и у нее есть локализованная обложка), я считаю, что «Эксмо» не станет рисковать. Мой аргумент — однажды, после крупного скандала вокруг манги «Тетрадь смерти», когда комикс обвинили в провокации самоубийства школьницы, «Эксмо» отозвало тираж 12 томов серии и уничтожило его, хотя позднее прокуратура признала что «Тетрадь» ни в чем не виновата. Посмотрим, кто окажется прав!
Сам комикс, к слову, хотя и сатирический, не очень смешной, и глумлением над чем-либо его назвать трудно.

10
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью