Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как компании типа Adidas относятся к факту ассоциации их продукции с гопниками?

Бизнес и менеджментСпорт+4
Ярослав Фомбаров
  · 21,7 K
Первый
commercial assistant JnJ Russia  · 7 апр 2016

Компания adidas довольно успешно использует этот имдж непосредственно в России и именно эта ассоциация позволила бренду стать узноваемым в 90-ые. Для многи людей бренд до сих пор ассоциируется с дворовым спортом, свободой и бунтарским духом.Не с проста спортивные штаны-это именно адидасы с тремя полосками. Для того,чтобы разделить бренд на классическую спорт.линейку и модели для соврееменной молодежи был создан adidas originals - более яркие и узнаваемые модели, цвета и формы.

Вряд ли прочие конкурирующие спортивные компании могут похвастаться настолько большой долей уличных спорсменров, которые предпочитают три полосы и сохраняют им верность из года в год.

Таким образом в СССР спорт-это adidas и три полосы, и если в этом есть часть заслуги гопников, то почему бы и не воспользоваться этим?В современных шутливых образах гопников (в рекламе, в фильмах) на них всегда adidas.И если это можно использовать на пользу бренду-почему бы и нет?

Тру гопник это "абибас" с рынка.

Ныне - работник Розового Кролика. Раньше - Общество защиты прав потребителей, ревизор.  · 11 апр 2016
Выше уже было рассказано о рекламной компании adidas, построенной на славе среди столь колоритного слоя населения. Но откуда все это пошло изначально? Полагаю, дело в многочисленных вещевых рынках, столь распространившихся в те годы по всей стране. Большая часть товара на котором, являлась подделкой зарубежных брендов. По стечению обстоятельств, самым лучшим вариантом... Читать далее
я инженерп подземным постройкам  · 17 нояб 2015

Изначально Adidas задумывался как I did As, то есть ассоциировать его с гопниками никак нельзя.

только если в целях приучениях гопников к слогану I did As

Всегда думал, что название происходит от имени основателя Ади Даслера.

Adidas CIS консультант по спорту  · 13 мар 2017

Сейчас - никак. Не разу за полгода работы не видел человека с таким стереотипом, который бы пришел в магазин. Такое мнение бытует лишь в интернете, как сказали ниже, благодря многочисленным вещевым рынкам с дешевыми подделками одежды.