Как компании типа Adidas относятся к факту ассоциации их продукции с гопниками?

Бизнес и менеджментСпорт+4
Ярослав Фомбаров
commercial assistant JnJ Russia  · 7 апр 2016

Компания adidas довольно успешно использует этот имдж непосредственно в России и именно эта ассоциация позволила бренду стать узноваемым в 90-ые. Для многи людей бренд до сих пор ассоциируется с дворовым спортом, свободой и бунтарским духом.Не с проста спортивные штаны-это именно адидасы с тремя полосками. Для того,чтобы разделить бренд на классическую спорт.линейку и модели для соврееменной молодежи был создан adidas originals - более яркие и узнаваемые модели, цвета и формы.

Вряд ли прочие конкурирующие спортивные компании могут похвастаться настолько большой долей уличных спорсменров, которые предпочитают три полосы и сохраняют им верность из года в год.

Таким образом в СССР спорт-это adidas и три полосы, и если в этом есть часть заслуги гопников, то почему бы и не воспользоваться этим?В современных шутливых образах гопников (в рекламе, в фильмах) на них всегда adidas.И если это можно использовать на пользу бренду-почему бы и нет?

Тру гопник это "абибас" с рынка.