Что будет, если кто-нибудь из якудзы увидит у туриста тату в японской стилистике? Какое к нему будет отношение?

ТуризмКриминал+3
Лаура Аванесова
Цундоку. Бакалавр международных экономических отношений, колумнист журнала "КИМОНО"...  · 9 апр 2018

У моего друга, бывавшего здесь, татуировка в японском стиле от плеча до локтя. Реакция якудзы, который здесь ой-ой как много, была разная: от безразличия до смеха. Они ведь не слепые, понимают, что вы - иностранец и вряд ли принадлежите к какой-то мафиозной группировке. Проблем возникнуть не должно никаких, даже наоборот - к вам могут подойти и заговорить. Мафия здесь не настолько страшная, как изображают в СМИ.

И совсем не нужно прятать свои татуировки в Шибуе, как об этом пел Фрэнк Оушен.