Какая основная проблема нынешней молодёжи?

ПсихологияСоциология+3
Антониони Zh
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 мар 2018

главная проблема молодежи - это не очень хорошее состояние мира, в котором им досталось стартовать и жить. Кризисы во всем - в политике, в искусстве, в экологии, в отношениях, в экономике, в образовании, в социальной сфере, в культурной, сложное прощупывание перспектив для большинства и судя по огромному кол-ву вопросов на Квещензе - нет ясности в понимании смысла жизни. Это что касается внешних проблем для молодежи. А что касается внутренних - всё это провоцирует подавляющее большинство молодых людей "спасаться", бежать от такой жизни, эскапизм и все такое. А какие есть способы побега? Наркотики, пьянство, соцсети, музыка, games ( игры), виртуальный серфинг, прочие развлечения. И цинизм, нигилизм - как ответ на такую вот неказистую реальность. Нет веры ни во что. Конечно, все поколения через это проходили в той или иной степени, однако сегодня эти проблемы становятся глобальными, как и глобальным становиться многое в мире. Ихмо.

Анонимный ответ21 марта 2018