Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все пишут: Найди то, что тебе по душе. А если я не могу это найти?

ПсихологияОбразование+3
Vikki S
  · 3,2 K
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 30 мар 2018

Как я тебя понимаю! Я тоже не хочу ровным счетом ничего. На текущий момент меня устраивает полностью всё. Семья, работа, квартира, машина. Всё! Я нашел всё себе по душе. Может и ты нашла всё, что нужно твоей душе?

Между тем, среди моего окружения считается, что надо постоянно расти над собой не останавливаясь. Я не хочу просто расти, я хочу начать чего-то хотеть для последующего роста, наконец. Или принять к сведению, что то, что хотелось у меня есть.

Ценой усилий, которые я не хочу прилагать, я буду получать то, что мне не слишком нужно? Или то, что нужно не мне, а кому-то? Зачем?

Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 21 мар 2018
Вам нужно понять одну вещь. Вы не можете найти то что вам по душе не только в плане занятий, работы и т.д., но и в плане банальных, бытовых вещей - типа, какую футболку надеть, какое блюдо съесть на завтрак и т.д. Короче говоря, у вас НЕ СФОРМИРОВАНЫ или ПОДАВЛЕНЫ желания. Поверьте мне, не бывает такого, что бы человек знал где ему хочется работать, но не знал, что он... Читать далее

Кстати,а как его искать? Вроде бы как обычного врача в поликлинике их нет? И они только платные?

шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 29 мар 2018

Ищите дальше, не оставляйте попыток. Может быть, рисовать дома вам не заходит, а на курсах зайдет - повлияет хороший препод или интересные сокурсники.
И подумайте насчет психолога - такие метания могут иметь корни поглубже. Не обязательно что-то страшное - просто хороший психолог помогает человеку услышать самого себя, научиться себя понимать.

Пользователь TheQuestion  · 21 мар 2018
В такой ситуации можно сделать только одно. Нужно перейти на предыдущий уровень проблемы. Сначала надо найти способ, который позволит найти то, что тебе по душе. Другими словами, нужно придумать и зафиксировать какую-то последовательность действий, которая в теории может привести к ответу. Вот два простых примера. Во-первых, можно применить научный способ. Сначала... Читать далее
Так и жизнь пройдёт, пока перепробуешь
Инженер технической поддержки  · 21 мар 2018
Попробуйте взглянуть на свою жизнь немного под другим углом. И задать себе несколько вопросов. -Без чего вы не можете жить? в хорошем смысле. Ну то есть есть ли у вас какое-то хобби, увлечение сильно затягивающее? -Что вы лучше всего умеете делать, что у вас получается хорошо? Обозначьте свои сильные и слабые стороны. Попробуйте как-то связать ответы на эти два вопроса... Читать далее