Все пишут: Найди то, что тебе по душе. А если я не могу это найти?

ПсихологияОбразование+3
Vikki S
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 30 мар 2018

Как я тебя понимаю! Я тоже не хочу ровным счетом ничего. На текущий момент меня устраивает полностью всё. Семья, работа, квартира, машина. Всё! Я нашел всё себе по душе. Может и ты нашла всё, что нужно твоей душе?

Между тем, среди моего окружения считается, что надо постоянно расти над собой не останавливаясь. Я не хочу просто расти, я хочу начать чего-то хотеть для последующего роста, наконец. Или принять к сведению, что то, что хотелось у меня есть.

Ценой усилий, которые я не хочу прилагать, я буду получать то, что мне не слишком нужно? Или то, что нужно не мне, а кому-то? Зачем?