Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу сдать своего сына 14 лет в военное училище. Сделает ли его военное училище мужчиной? Просто мой сын не хочет учиться и смотрит аниме?

ШколаАниме+4
Misha Yarish
  · 19,8 K
Музыкант и художник  · 21 мар 2018

Нет, не сделает. А вот отношения с ним вы испортите и не понятно что там из него вырастят.
  Отдать в военное училище, чтоб из сына сделали "мужчину" это перекладывание ответственности. Почему вообще все думают, что военное училище сугубо для перевоспитания? Уж простите, но это забота родителя.
 Хороший вариант-это приобщить сына к тому, на что он сам согласится  и будет иметь интерес. В конце концов узнайте, что он сам хочет помимо просмотра аниме. Если ничего, то предлагайте пока чем-то не заинтересуется. (Да и в конце концов  для начала дайте ему спокойно школу закончить) Но даже если попытки будут тщетными, то насильно отдавать кого-то куда-то это вообще не решение проблемы. 

Не опускайте руки(а именно это вы и сделаете если отдадите сына в военное училище против его воли)

Пс-Какой еще мужчина в 14 лет?

Как раз таки основы морали и модели поведения в этом возрасте и закладываются,может даже раньше.Работая вожатой... Читать дальше
Пенсионер   · 21 мар 2018
Я учился в московском кадетском корпусе и сейчас задаюсь вопросом правильно ли это было или нет, что поменяло в моей жизни, что нет.  Если честно ничего не поменяло, я учился в простой школе потом в училище потом опять в простой, последний класс, вынужден был уйти, но уходить не хотелось. Это было лет 10 назад, так что можно сейчас судить по одноклассникам,  кем они... Читать далее
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 30 мар 2018
Из вопроса становится ясно, что Вы привыкли решать за сына любой жизненный вопрос. Что он уже не хочет принять самостоятельного решения и расхлебать последствия, а ждёт Вашего решения потому, что знает лет с пяти, что любое его мнение и действие будет оплёвано, затоптано и осмеяно. Именно поэтому он занимает минимально энергозатратную позицию. Ведь зачем проявлять... Читать далее
Молодой отец. Музыкант. Покрыт татуировками на 40%.  · 21 мар 2018
Нет не сделает.  Скорее сделает просто куском мяса с кучей пропаганды в голове и с искаженным видением мира. Да и вообще я считаю что только полноценный адекватный  человек может воспитать правильно ребёнка. И раз вы задаётесь таким вопросом то вы не полноценный не адекватный, человек не умеющий отвечать за свои действия, а ребёнок это ваше отражение.    Видимо мало... Читать далее
Вы спросили вашего сына хочет ли он становится "мужчиной"? Интересно ли ему это? Разделяет ли он вообще ваши взгляды на то, чем должен был быть мужчина? Хочет ли он быть лишенным свободы на несколько лет, потому что кому то кажется, что так будет лучше для него? Если нет, то какое моральное право вы имеете решать за своего сына кем им быть? Он захочет быть слюнтяем -... Читать далее
Мои родители не запаривались над тем, как меня назвать  · 21 мар 2018
Как говорится, лучшее, что могут сделать родители для ребенка - отстать от него. С другой стороны вопроса посмотрите: когда придет время поступать в вуз, предложите поступить на восточный факультет с японским языком. Поступит, отучится, найдет интересную работу, может в Японию переедет. Это же здорово. Зачем пресекать на корню все его увлечения. Моя девушка любит... Читать далее
Просто интересно  · 23 мар 2018
11 ответов на данный момент. 9 - нет, 2 - да. Один из "да" вы одобряете. Мне кажется, что вы либо не хотите видеть другую точку зрения, либо уже приняли решение. В контексте этих фактов выскажу и свое мнение: ребенка нужно отдать в училище. Это, по крайней мере, позволит ему раньше избавиться от таких родителей и начать жить относительно самостоятельно.  После получения... Читать далее
Военный пенсионер  · 21 мар 2018
Конечно, слово сдать несколько режет глаз... Но из всех случаев, когда у меня и/или моих знакомых стоял вопрос о том отдавать или нет подростка в суворовское училище, ответ был однозначным: отдавать! Немодного отрицательного результата не было. Своего племянника, уже примкнувшего к уличной группировке и имеющего приводы в милицию, при совершенном отсутствии его желания... Читать далее

Чтобы сделать из вашего сына "мужчину" - необходимо просто достаточно общаться с ним, показывая, каким должен быть так называемый мужчина "мужчина".

Если у сына душа не лежит к этому делу, то не сделает его военное училище мужчиной. Да и не нахождением в подобном училище или армии измеряется мужественность. Может у сына проблемы в школе, поэтому он не хочет учиться, утратил веру в себя и свои способности. От этого и хочет смотреть постоянно аниме и больше ничего не делать. Попробуйте пообщаться с ребенком по душам... Читать далее