Что происходит, если не высмаркиваться, а втягивать сопли в себя? Ранее, слышал, что это уходит куда-то в мозг, миф?

БиологияЗдоровье+4
Kevin Ellington
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 20 мар 2018

Миф. Они уходят в носоглотку - это то место, где соединяются нос и рот сзади и потом разделяются на пищевод и гортань. Втянутые в себя сопли Вы просто глотаете.

Втягивая сопли от души, можно затянуть их в пазухи и получить гайморит или синусит. Мы с сестрой на пару шмыгали носом, в итоге гайморит был у неё в детстве, а синусит у меня во взрослом возрасте

В пазухи забиваться начнут, потом может быть воспаление этих самых пазух, следствие чего - гайморит. Крайне не советую так делать по собственному опыту. Если не верится - загугли пробивание носа при гайморите.