Я профан в физике, простите. Почему люди просто ходят по Земле, а не крутятся вокруг нее, как более крупные объекты (Луна, к примеру)?

ФизикаЗемляГравитация
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 20 мар 2018

Потому что гравитационное поле земли нас притягивает, а луна движется с высокой скоростью и она как бы падает на землю постоянно и так же можем сказать, что мы постоянно падаем на землю, если нашу скорость увеличить до Первой космической 27000км/ч то мы будем спутниками, но мы быстро сгорим за счёт трения об воздух! Если луна остановится она упадёт на землю, так как гравитация земли выше. Такие же законы действуют и с нашей солнечной системой