Почему судьбы героев Достоевского по большей части трагичны?

ЛитератураДостоевский
Анастасия Харитонова
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 мар 2018

Собственно   трагический финал л в русской литературе это  некий  стиль  и не только у Фёдора Михайловича,а взять хотябы произведения Булгакова или лучше Стругацких .У стругацких ,что ни роман так в конце мгла и безнадёга.В принципе  хорошая  и настоящая книга  не может быть с хорошим концом.Всех нас ждёт один финал. А  у Достоевского ещё   склонность к армагеддону для всех.

эпохальная действительность того времени и ныне у нашего порога.